Где встретить весну?

На дворе середина марта, а значит, совсем скоро воздух наполнится ароматами свежей травы и цветущих деревьев, символизирующих пробуждение природы от зимнего сна. Куда же отправиться в Европе, чтобы ощутить приход весны в полной мере? Если Вы страстно желаете приобрести тур во Францию, наша туристическая фирма рекомендует Вам отправиться прямиком в Тулузу - старинный город, стены зданий в котором имеют приятный розовый цвет, а вокруг в небывалом количестве растут фиалки. Именно здесь находится центр разведения этого великолепного цветка для всей Европы. В течение полугода, с ноября по март, здесь можно наблюдать удивительные пейзажи фиолетового цвета и ощущать прекрасный аромат цветов. Также, Вы сможете попробовать оригинальное лакомство - засахаренную фиалку, суфле или джем из этих цветов, и даже мороженное. 

А вот в Ницце в конце марта проходит фестиваль тыквы - казалось бы, традиционного осеннего овоща, ассоциирующегося с Хеллоуином. Во время празднества многие мастера создают из тыкв унидивительные резные и раскрашенные фигуры, и выставляют свои шедевры на всеобщее обозрение. Иногда, на создание поделок уходит несколько месяцев, и мастера трудятся над ними всю зиму. Кроме того, на фестивале можно полакомиться вкуснейшими блюдами из тыквы, которые так любят и умеют готовить французы. 

Замечательный праздник проходит в эту пору года и в Мюнхене - в последнюю апрельскую неделю здесь можно побывать на фестивале весны. За городом открывается целый парк развлечений, где занятие себе найдут и взрослые и дети: пивные павильоны, торговые палатки и разнообразные аттракционы не оставят равнодушными никого. На лугу Терезиенвизе Вы сможете насладиться выступлениями многих популярных коллективов, цирковыми номерами и прокатиться на каруселях, в полной мере ощутив вкус настоящего немецкого праздника. 

Испанский колорит и безудержное веселье подарит Вам посещение Мадрида 15 мая, где в это время отмечают праздник святого Исидро. Испанцы облачаются в традиционные наряды, танцуют чотис на улицах города, и предоставляют приезжим возможность посетить серию коррид, в которых участвуют лучшие тореро страны. Насладитесь весной в Испании, в компании жизнерадостных мадридцев, полакомившись баранками в сахарной глазури, и Вы обязательно вернетесь сюда еще не один раз!