Увлекательное путешествие по Танзании

На сегодняшний наша турфирма может смело выделить Танзанию, как одну из самых популярных экзотических стран у туристов со всего мира. Это восточноафриканское государство, расположенное у берегов Индийского океана, способно предложить путешественникам массу интересных мест для посещения. Одним из них является всемирно известный Национальный парк Серенгети, основанный в далеком 1952 году. Здесь туристы могут понаблюдать за жизнью зебры, антилопы гну в дикой природе, а также полюбоваться грациозными хищниками - львами и гепардами, и многими удивительными видами птиц. Общая площадь парка составляет 1763 квадратных километра, и его северная часть вплотную примыкает к заповеднику Масаи Мара в Кении. Разнообразная природа и специально оборудованные для посетителей кемпинги и лоджии делают этот парк излюбленным местом для посещения многих туристов. 

Любители активного отдыха могут отправиться в путешествие на гору Килиманджаро - самый высокий горный пик на континенте. Однако, быстрый и легким восхождение не будет - на это придется потратить от семи до 10 дней, пересекая целых пять различных климатических зон. Однако, волшебный вид на кратер и окружающие равнины, открывающийся с вершины Килиманджаро, однозначно стоит затраченного времени и усилий. Подъем на гору потребует от Вас тщательной подготовки (потренируйтесь перед поездкой, чтобы организм пришел в тонус и подготовился к длительному маршруту), и четко продуманного списка взятых с собой вещей и снаряжения, которые необходимо будет нести в течение всего пути (а значит, рюкзак не должен быть слишком тяжелым). 

Не менее захватывающим станет посещение Каменного города (самая старая часть Занзибара), построенного в девятнадцатом веке, во времена активной работорговли в Занзибаре, которая была отменена лишь в 1863 году. Изначально служивший столицей Османской империи, позднее город служил базой для многих известных исследователей из Европы (таких как Д.Ливингстон). Архитектура города настолько разнообразна, что способна вызвать неподдельное восхищение даже у самых бывалых путешественников. Каменный город входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.