Что необходимо увидеть, путешествуя по Европе?

Отправиться в путешествие - это один из самых лучших и верных способов как следует отдохнуть от ежедневной рутины, насытиться новыми впечатлениями и эмоциями. Надо сказать, что для этого совершенно не обязательно приобретать туры в далекие страны и лететь на другой край света, в какую-нибудь экзотическую тропическую страну - Европа полна природными красотами, которые обязательно должен увидеть каждый путешественник. 

Если Вы планируете тур по странам Скандинавии, не забудьте посетить норвежские фьорды. Монументальные скалы, с зелеными склонами и заснеженными вершинами, вздымающиеся прямо из воды, способны поразить воображение даже заядлого путешественника. Вряд ли можно найти место, лучшее для медитации и духовного умиротворения, чем побережье Норвегии. Незабываемое впечатление производят и Альпы, в особенности самый высокий пик этих гор - Монблан. Максимально к нему приблизиться поможет посещение французского городка Шамони - места проведения первых Олимпийских игр. Также, поближе познакомиться с Альпами Вы сможете и в Австрии, в расположенном высоко в горах городе Гальштатт, который широко известен среди туристов благодаря своим завораживающим пейзажам. 

Чтобы посетить один из самых первых в Европе Национальных парков, достаточно приехать в Хорватию - легендарные Плитвицкие озера своими каскадами напоминают первозданную природу, существовавшую за много лет до появления человека. Аналогичное впечатление складывается и при посещении комплекса монастырей "Метеора", находящегося на севере Греции. С вершины скалы, где он расположен, открывается великолепный вид на огромные соседние скалы, покрытые зеленью, и глубокие ущелья.

Если Вы желаете увидеть одно из природных чудес, отправившись в тур по Великобритании, Вам прямой путь в Ирландию, на север, где находится Дорога гигантов. Она представляет собой невероятное соединение громадных колонн из базальта и андезита, появившихся во время извержения одного из древних вулканов. Их количество составляет огромную цифру в 40 000. 

А вот швейцарская долина Лаутербруннен, соединила в себе все возможные красоты природы - здесь можно увидеть и водопад, и покрытые зелеными деревьями горы, и заснеженные вершины, и шпили старинных церквей. Спокойный и умиротворенный пейзаж обязательно вызовет желание остаться тут навсегда.