На шопинг за границу!

Шопинг туризм – один из наиболее популярных видов отдыха за границей, который прекрасно помогает отвлечься, приобрести полезные вещи и сувениры по приятным ценам, а также получить массу хороших эмоций от сделанных покупок. Итак, куда же отправится за покупками?

  1. Италия – родина модных брендов и высокой моды. Самые известные бутики, аутлеты и торговые центры расположены в Милане и Риме. Отправляться сюда стоит в январе и июле, ведь это время наибольших скидок, называемых в Италии Saldi. Здесь рекомендуют купить парфюмерию, очки, часы или изделия из кожи. Стоит обратить внимание на такие итальянские продукты как дорогие сыры (пармезан, моцарелла), вина, оливковое масло и ветчину-прошутто.
  2. США – первые по производству техники и электроники. Именно здесь производит свою продукцию популярная на весь мир компания Apple и только в Америке наименьшая вероятность купить подделку данной продукции. Кроме того, стоимость их товаров на родине в 2, а то и 3 раза ниже, чем в нашей стране. Также гораздо дешевле в США обойдется покупка ноутбука или компьютера от известных производителей. На втором месте по продажам расположена одежда, ведь на нее распространяются большие скидки. Помимо зимних и летних распродаж американцы делают значительные скидки на многие праздники: Пасху, 14 февраля, День Независимости, День Благодарения.
  3. Тур в Турцию. Эта страна обилует магазинами, которые как по внешнему виду, так и по ценам приближаются к европейским. Именно здесь можно активно торговаться, ведь продавцы охотно идут на уступки. Славится Турция и своими базарами, где можно приобрести практически все, что душа пожелает. В основном здесь приобретают ювелирные украшения (в особенности золото), ковры, керамику, антиквариат, кожу и текстиль. Распродажи в Турции бывают 2 раза в год: с 15 января по 1 марта и с 15 июля до 1 сентября.
  4. Китай – родина дорогого шелка, ароматного китайского чая, необычных сувениров и красивых статуэток. В Китае можно приобрести традиционные шелковые платья, стильные изделия из фарфора, бамбука и хрусталя.
  5. Элегантная Франция – идеально создана для шопинга. Здесь можно отыскать удивительные бренды из самых последних коллекций известнейших мировых дизайнеров: Prado, Chanel, John Galliano, Armani. Два раза в год во Франции проходят распродажи, на которых можно сэкономить практически 70% своего бюджета.
  6. Греция – для желающих приобрести роскошную шубу или другие изделия из меха. Только в одной Касторье расположено больше чем 1000 фабрик по пошиву шуб. Распродажи в Греции длятся с середины января и до конца февраля, а также с середины июля и до конца августа.