ОАЭ: Теперь можно легко продлить или изменить статус визы в ОАЭ

В ОАЭ был отменен закон о необходимом промежутке в 1 месяц для получения новой туристической визы. Люди, которые находятся в ОАЭ на туристической визе, теперь могут не покидать страну, а просто продлить себе визу. Это будет стоить 570 дирхам.

Изменения были введены в связи с пересмотром решения No. 337 от 2004 года.

Новые правила относятся почти ко всем типам виз. Они распространяются на транзитную визу, визу на 1 месяц, визу на 90 дней, студенческую визу, резидентскую визу и визу по направлению на лечение.

Все компании и гости страны должны подать документы и заплатить деньги до истечения срока нынешней визы, если они хотят остаться в стране и избежать штрафов.

Если сравнить новые правила со старыми, то по старым правилам обладатели туристической визы должны были покинуть страну минимум на 1 месяц, чтобы заново заехать в ОАЭ по новой визе.

Новая процедура будет проходить почти в автоматическом порядке, что поможет сильно ускорить процесс.

Кроме продления визы, нововведение позволяет также изменить статус визы. К примеру, вы прилетаете в ОАЭ по туристической визе в поисках работы, когда вы найдете работу, вы можете изменить статус своей визы с туристической на резидентскую. Раньше, для изменения статуса визы требовалось покинуть страну и заехать заново по новой визе.

Источник: Новости ОАЭ