Путешествие в страну Восходящего солнца

Если Вы всегда хотели пропитаться духом Восточной культуры, то поездка в Китай отлично Вам в этом помогут. Наше туристическое агентство предлагает Вам первоклассные туры по самым оптимальным ценам. Китай, или как его еще называют, Страна восходящего солнца, известна высокоразвитой экономикой и уникальной  достопримечательностью, которая входит в число семи  чудес света –  Китайской стеной. Помимо этого, Китай может предложить увлекательнейшие экскурсии, по другим архитектурным произведениям искусства, таким как храмы, дворцы и т.д.

К не менее популярным достопримечательностям можно отнести пещеры Могао, которые находятся в провинции Ганьсу, и насчитывают около 492 гротов с различными статуями и стенами, разрисованными фресками. Внутри находится около 2100 неповторимых архитектурных произведений, а площадь данной  территории захватывает около 45 тыс. квадратных метров.

Но самая большая древняя статуя Китая (да и всего мира) находится возле города Лэшань. Это огромная скульптура Будды, высеченная в скале, которая достигает 71 метр в высоту и 28 метров в ширину.

Для желающих оздоровиться и просто хорошенько отдохнуть эта огромная страна тоже может стать настоящей находкой. На острове Хайнань расположен рекреационный комплекс с  экзотическими методиками лечения и спа-процедурами, который ежегодно посещают тысячи туристов. Комплекс считается лучшим на территории Китая.

Также к особенностям этой Восточной страны можно отнести её чайные церемонии, которые стали известными во всем мире. Чайные церемонии – этот традиционный ритуал, который поможет проникнуться настоящей культурой Азии и насладится исключительно вкусным чаем уникальных сортов. Помимо церемоний, здесь можно отведать настоящую китайскую кухню, которая славится своим широким ассортиментом блюд из морепродуктов и даже самые изысканные гурманы найдут для себя что-то новое.