Куда отправиться, чтобы побыть в одиночестве?

Для тех, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение в созерцательном настроении, любит долгие пешие прогулки, отдых "дикарем", и собирается отправиться в отпуск в одиночестве или в узком семейном кругу, подойдут самые безлюдные места нашей планеты, в которые редко ступает нога человека. Великолепие их пустынных пейзажей способно поразить своим очарованием даже опытного и много повидавшего путешественника, и оставить неизгладимый след в памяти на долгие годы. 

Одним из таких мест является самый крупный исландский ледник - Ватнайёкюдль, который занимает огромную площадь более чем в 8 тысяч километров квадратных. Его холодная красота составляет около 8% всей территории Исландии. Также, любителям зимы придется по душе путешествие по Северному ледовитому океану - здесь Вы сможете лицезреть нагромождения гигантских льдин, которые могут достигать 25 метров, переливающихся под холодными лучами солнца. Но и среди глыб льда можно встретить оазисы - например, в Антарктиде, на земле Виктории, можно встретить землю, на которой нет снега и ледяного шара. 

Путешественники, не боящиеся изнуряющей жары, могут отправиться в "страну смерти": пустыня Тар, которая находится на границе Индии и Пакистана, широко известна свой 50-градусной жарой, которую лишь изредка прерывают краткосрочные дожди. Женщины из местных деревень регулярно группой отправляются за водой в дальние путешествия, неся на голове металлические бадьи. Также, можно посетить и Сахару - чего только стоит ее пустынный песчаный горизонт на закате дня, больший похожий на инопланетный пейзаж:

Местность вокруг реки Сан-Хуан, которая пересекает Пустыню Большого Бассейна в США, особенно красива с высоты птичьего полета: слои песчаника "рисуют" здесь невероятные разноцветные узоры. 

Наше туристическое агентство в Херсоне поможет Вам проложить наиболее удобный маршрут путешествия, и отправиться в любую точку мира - даже в самые удаленные уголки планеты, в которые редко заглядывают обычные туристы.