Десять мировых городов, в которых нужно побывать

Известная во всем мире компания Lonely Planet, которая занимается составлением и выпуском различных путеводителей, предлагает Вашему вниманию список из десяти городов по всему миру, которые обязательно стоит посетить туристам в этом году. 

  1. Столица США - Вашингтон. Город по праву занимает первое места рейтинга, поскольку его музеи считаются одними из самых лучших. 
  2. Аргентинский Эль-Чалтен. Небольшой город располагается в весьма живописной местности, и находится в горах, на высоте 3 километров. В непосредственной близости от него находится национальный парк с озерами и водопадами, огромные по площади ледники и темные леса. 
  3. Милан. Представительницы прекрасного пола со всей планеты стремятся посетить эту итальянскую цитадель мировой моды от кутюр. А в этом году здесь еще и будет проходить Всемирная выставка-ярмарка - масштабный фестиваль, главной темой которого является еда.
  4. Курорт для альпинистов и лыжников Церматт, находящийся в Швейцарии.
  5. Средневековый город Валетта на Мальте. В этом году отмечает 450-летие Великой осады.
  6. Болгарский Пловдив, известный огромным количеством исторических артефактов, в котором недавно закончились интенсивные работы по восстановлению заброшенных зданий и организации музеев. 
  7. Солсбери в Великобритании, известный своей Великой хартией вольностей, недавно отметившей 800-летний юбилей. 
  8. Вена, столица Австрии. В этом году город отметил 150-летие со дня основания старинной улицы Рингштрассе, которую построили на месте разрушенных городских стен. 
  9. Ченнай в Индии. Город знаменит благодаря дравидийским храмам, большим количеством различных музеев, огромным пляжем и кинематографической индустрией. 
  10. Канадский город Торонто замыкается десятку лучших мировых городов. Знаменит Панамериканскими играми. 

Наше туристическое агентство готово предложить Вам туры на любой вкус в различные уголки планеты.