Макао - что посетить во время отпуска?

Макао достаточно популярен среди туристов-любителей восточной культуры со всего мира, которые с удовольствием приобретают туры в этот район. Он находится на территории Китая, и известен, в первую очередь, своим историческим центром, который входит в Список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Он расположен в самом сердце этого города-памятника, и является одним из первых мест, которые стоит посетить во время путешествия. Макао полон различными шедеврами архитектуры, относящимися как к современности, так и к старинным постройкам. Самый известный архитектурный памятник - это руины церкви Св.Павла, в которых особенно выделяется старинный фасад Собора Богоматери. На нем тесно переплетены элементы из западной и восточной культур, от китайских иероглифов до бронзовых изваяний Иисуса Христа. 

Неподалеку от руин церкви расположена древняя крепость Форт Монте, в которой  был организован музей. Крепость, как и собор Св.Павла, относится к XVII веку. Вы сможете посетить экспозиции на 2 подъемных этажах, а также непосредственно в цитадели. 

Полюбоваться великолепным пейзажем и ощутить почти Европейскую атмосферу туристы могут на Рыбацкой пристани. Здесь выстроились великолепные особняки, в архитектуре которых явственно проступают нотки европейского классицизма, и открывается завораживающий вид на залив. 

Любителям культурного отдыха придется по вкусу посещение Центра Науки - кроме основной экспозиции, здесь можно отправиться в​планетарий и записаться на интерактивные 3D-экскурсии. Культурный центр порадует театралов чудесными музыкальными представлениями от лучших театральных коллективов со всего мира. Не пропустите также Музей современного искусства, а также главную жемчужину культурного экуменического центра - огромную бронзовую статую Кун Ям. 

Увидеть Макао с высоты птичьего полета Вы можете, взобравшись на самый верх развлекательного комплекса Башни Макао, высота которой составляет 338 м. Здесь Вас ждет великолепная панорама города, а также возможность совершить экстремальную прогулку "Skywalk X", путь которой проходит по всему периметру башни.