ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Италии

Каждый сезон миллионы путешественников отправляются покорять города и курорты Италии - эта страна привлекает туристов множеством культурных и исторических шедевров. Предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 самых известных и популярных символов Италии, которые обязательны к посещению:

  1. Римский Колизей – одна из самых узнаваемых достопримечательностей итальянской столицы, самый крупный амфитеатр античного мира, который был возведен в самом центре Рима. На сегодняшний день он является воплощением великолепия и жестокости римского мира. Сразу за легендарным Колизеем располагается триумфальная арка Константина. Это самая крупная арка в римской истории.
  2. Огромный интерес у туристов вызывает известная на весь мир Пизанская башня. Её еще называют «падающей» башней. Уже в самом начале строительства под колокольней начал проседать грунт, из-за чего она отклонилась от своей оси на пять градусов.
  3. Вы не поверите, что  большинство достопримечательностей Италии можно увидеть всего за один день. И это действительно возможно! Стоит отправиться в парк «Италия в миниатюре», где представлено Вашему вниманию более двухсот архитектурных сооружений, которые выполнены в масштабе 1:25.
  4. Если Вы хотите получить незабываемые впечатления от отпуска, тогда смело отправляйтесь на побережье Амальфи. Этот очаровательный курорт знаменит своими чистыми пляжами, современными строениями и архитектурными памятками. Побережье Амальфи привлекает внимание живописными разноцветными деревнями, окруженными богатой растительностью.  Здесь Вам точно не придется скучать!

Национальный парк Чинкве Терре – жемчужина Лигурийского побережья Италии, на сегодняшний день является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Пять удивительных цветных городов заповедника манят туристов своей необычайной красотой и богатством, а живописные и яркие жилые дома, расположенны на крутых утесах итальянской Ривьеры, лишь дополняют общее впечатление. Мы поможем Вам выбрать подходящие горящие туры в Италию, которые подарят Вам незабываемые воспоминания на долгие годы!