Самый высокий аттракцион в мире

Современное обилие различные аттракционов в парках развлечений позволяет себе найти увеселение по вкусу и детям и взрослым. В зависимости от собственных предпочтений и возраста, каждый выбирает для себя тот тип, который принесет наибольшее количество приятных эмоций и доставит истинное удовольствие. Любители полюбоваться на природную красоту предпочитают колесо обозрения, желающие пощекотать нервы отправляются в комнату страха, но самым популярным аттракционом по праву считается американская горка. Именно она за считанные минуты способна вызвать настоящую бурю эмоций, и оставить впечатления на долгое время. И совсем скоро любителя экстрима смогут насладиться им сполна - лондонская башня Orbit Tower, расположенная недалеко от Олимпийского парка, уже в следующем году станет самой высокой и длинной горкой в мире. Ее высота будет составлять 115 метров, и на сегодняшний день на ее строительство ушло более двух тонн стали, тридцать пять тысяч гаек и болтов, и почти 20 000 литров краски.

На сегодняшний день проект аттракцион полностью согласован и утвержден, и сейчас ведутся окончательные работы по наладке и строительству горки. Спускаясь в течении сорока секунд по прозрачному тоннелю, покрытому стеклянными панелями, у туристов будет возможность увидеть все окрестности британской столицы на 20 км вокруг. По плану, спускающегося ждут 13 обычных поворотов, и семь спиральных. Сейчас на вершине башни обустроены смотровые площадки, откуда Лондон виден как на ладони. Кроме того, в башне находятся рестораны, где каждый сможет перекусить великолепными блюдами французской кухни.

Башня Orbit Tower была открыта для посещений недавно, в 2014 году, и уже пользуется большой популярностью у гостей столицы. По окончании строительства проходной билет в башню обойдется туристам в 10 фунтов, а за спуск на горке нужно будет заплатить еще 5. 

Наша турфирма в Херсоне готова предложить Вам различны туры во многие уголки мира, в том числе и столицу Великобритании, и Вы сможете выбрать интересные путешествия для детей и взрослых.