Плюсы отдыха в Болгарии

В последние годы отдых в Болгарии является особенно популярным среди наших соотечественников. В первую очередь, это объясняется более доступной стоимостью проживания, возможностью долететь без пересадок и отличными климатическими условиями. В отпуск сюда с готовностью отправляются и дружные молодежные компании, и семьи с маленькими детьми, и пожилые степенные пары.

В этом сезоне Болгария, наравне с Турцией и Египтом, не поднимала цены на проживание местных отелях, чтобы привлечь больший поток отдыхающих. Благодаря этому, один из самых популярных черноморских курортов Солнечный берег попал в тройку самых дешевых курортных направлений в Европейском союзе 2015, по версии британского портала «Пост Офис». На сегодняшний день курорт представляет собой огромный туристический центр, который постепенно разрастается и уже почти достиг ближайшего небольшого города. Болгарские курорты днем станут отличным местом для спокойного семейного отдыха, а вечером загораются яркими огнями различных дискотек. Кроме того, существенным плюсом является отсутствие необходимости знать иностранный язык - местное население отлично понимает русский. 

Кроме того, болгарские национальные блюда обязательно придутся по вкусу нашим отдыхающим. Простые и вкусные, они не вызовут никаких неприятных ощущений с непривычки. Теплое море и чистые пляжи лишь дополнят собой впечатление, а климат, в котором нет изнуряющей жары, сделает отпуск максимально комфортным.  

Для любителей экскурсионных туров, Болгария сегодня готова предложить культурно-историческую программу на любой вкус. Огромное количество старинных церквей, монастырей, ботанический сад Балчика, мыс Калиакра, летняя резиденция королевы Марии и другая уникальная архитектура и исторические достопримечательности не оставят равнодушными ни одного отдыхающего. Наше туристическое агенство в Херсоне организует для Вас тур в Болгарию в самые краткие сроки, и по доступным ценам!