Болгария: Банско и Боровец

Банско полностью готов к новому зимнему туристическому сезону, окрытие которого официально состоится 13 декабря, в настоящий момент заканчиваются последние приготовления.

Попутно идет и подготовка к этапу Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет с 28 февраля по 1 марта. Чемпионата Европы по кросс-кантри, и туристы смогут увидеть захватывающее соревнование, в котором примут участие более 800 спортсменов из 40 стран мира. Впрочем, эта дата – лишь официальный день начала катания, трассы откроются для любителей спорта в начале декабря.

Отметим, что в новом сезоне на склонах Боровца появятся дополнительные снежные пушки, станет больше освещенных трасс. Лыжный сезон продлится до апреля.

Последние приготовления к открытию сезона заканчиваются и в Банско. В городе обновили систему водоснабжения, асфальтируют улицы. В конце февраля на курорте пройдет очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

Болгарию с географической стороны можно разделить на несколько частей. Четвертую часть территории Болгарии занимают леса, одни из самых густых в Центральной Европе. Увидеть впечатляющее зрелище: ущелье реки Искр, пещеры на железнодорожной станции Лакатник и горный перевал Петрохан, причудливые скальные образования Белоградчика в Западных Балканах. Четверть страны занимают горы, Болгария популярна своими горнолыжными курортами, одними из популярных курортов являются Банско и Боровец. Благодаря своим заснеженным горам и бескрайним хвойным лесам, Болгария получила признание и как страна зимних чудес. Почитайте. В Болгарии нет скопления народа, характерного для наиболее популярных европейских курортов, здесь более спокойное и доступное место для туристов. Болгария зимой - предложит Вам отличные подъемники и лыжные трассы, уютные горные рестораны, незабываемое ощущение приятной усталости после катания на лыжах, ночную жизнь и кухню на любой вкус. Горнолыжные курорты располагают лыжными трассами различной степени трудности.

Больше информации о Болгарии читайте здесь.