Стамбул - "Сочетание двух светов и традиций"

Не знаете чем заняться на выходные? Летите в Стамбул! Мы Вам поможем!

Стамбул невероятный город, с изумляющей историей, ошеломляющим колоритом это город в который невозможно не влюбится с первого взгляда.

Стамбул - колоссальный город, в котором расположен весомый морской порт, город является визитной карточкой Турции. Стамбул окружён холмами, с дух сторонах пролива Босфор у Мраморного и Чёрного морей, Стамбул единственный город в мире, разместившийся сразу на двух континентах - Азии и Европе.

 

Впервые собрались в Стамбул?

Некоторые рекомендации от экспертов туристического агентства "Вокруг Света Tours" помогут Вам чувствовать себя комфортно в этом городе.

В Стамбуле не стоит без внимания оставлять свои вещи, особенно в многолюдных местах.

Девушкам не рекомендуется откровенно одеваться. Мужчинам должны вести себя тактично, касательно местных женщин, не пытаться ухаживать за ними, делать снимки, не спросив при этом разрешения. В районе старого города, самостоятельно гулять не стоит, внутренними улочками, Стамбула не безопасны. Категорически нельзя купаться в черте города, даже при том что есть пляжи. Если хотите поплавать отправиться на Принцевы острова или в район Кумбургаз-Силиври (Мраморное море).

Проживание

Отправляющиеся на экскурсии в Стамбул, можно смело расположится, а районе в районе Лалели – это центрально торгового района города. Очень удобное размещение для посещения исторической части города (района Султанахмет) 15 минут пешком или три остановки на местном трамвайчике и Вы в историческом центре. При этом отели в в Лалелинамного экономней, чем в районе Султанахмет.

Но для желающих есть высокоуровневые отели сети Hilton, Radisson, Marriott или Holiday Inn. К лучшим гостиницам города относят Sultanahmet Sarayi, The Sofa HIP, Les Ottomans или Bosphorus Palace.

Места из списка «must see»

Прибывший в Стамбул, тут же оказывается на знаменитой площадь Султанахмет - исторический центр города. Всё самое интересное, что можно увидеть в Стамбуле сконцентрировано здесь: неповторимый собор Айя-София, утонченная Голубая мечеть, древние греческие колонны, египетский обелиск, великолепный фонтан, подаренный турецкому султану немецким канцлером на заре 20 века, и еще множество интереснейших объектов.

Мы также мы рекомендуем посетить дворец Топкапы, состоящий из нескольких зданий с четырьмя дворами, соединенных между собой воротами. Церковь Святой Ирины и сохранившиеся с древних времен опочивальни и гарем султанов. Неповторимое зрелище и дворец Долмабахче, и Галатская башня, и Цистерна Базилика с ужасающей головой медузы Горгоны. В свободное время, возможно прогуляться и вдоль древних городских стен, которые протянулись на 22 километра через районы города.

За покупками

Стамбул – неофициальная столица шопинга. Его популярный «торговый центр» - в районе Лалели, состоит из невероятного количества магазинов, в которых представлен широкий ассортимент товаров, в основном текстиль и кожу. Цены там - более чем умеренные.

Крытый Рынок («Гранд базар») - неповторимый «город в городе», расположившийся на пятидесяти  улицах и охватывающий в себе 4 400 магазинов, 40 торговых дворов, мастерские и кофейни. «Гранд базар» - лучшее место для покупки сувениров, предметов старины и золота.

Египетский Базар «специализируется» на специях, кофе, сладостях, цветах. Кроме традиционных рынков и базаров, в Стамбуле множество разнообразних современных торговых центров. В которых представлены ведущие мировые бренды, причём стоят они заметно дешевле, чем в других мегаполисах.