Дни культурного наследия в Париже

Все мы, посещая новые страны и города, хотим попасть в те места, которые скрыты от глаз множества туристов. Увидеть что-то эксклюзивное, свежее и восхитительное. У тех, кто в сентябре решит посетить Францию будет такая возможность!

Только один раз в год, в период фестиваля «Дни культурного наследия», гостям города представляется редкая возможность бесплатно посетить большинство парижских достопримечательностей, а также заглянуть «за кулисы» городской жизни. В 2014 году этот фестиваль пройдет 20-21 сентября.

Идея фестиваля основывалась на французской традиции устраивать открытые культурные мероприятия для населения. Дни культурного наследия, которые проводятся уже 27-й раз, интересны, прежде всего, открытием памятников и заведений, которые обычно закрыты для посещения. В течение трех дней более 16 000 парижских заведений показывают туристам все самое интересное, раскрывают тайны и секреты, дают возможность увидеть, как жила парижская буржуазия, где хранятся наиценнейшие предметы искусства, из чего готовятся легендарные блюда французской кухни и т.д.

Увидеть своими глазами ВСЕ, конечно же, не удастся. Но эксперты Join UP! рекомендуют всем, кому посчастливится побывать в эти дни в Париже непременно заглянуть в Елисейский дворец – резиденцию президента Франции, Сенат и Национальную ассамблею.

Кроме того, по всей стране туристы и местные жители смогут посмотреть замки, некоторые из которых обычно закрыты для публики, церкви, музеи. Парижское метро организует экскурсии для желающих поближе познакомиться со столичной подземкой, а администрация Версальского дворца - "игру-ходилку" и дегустацию блюд, приготовленных по рецептам XVIII века. Специально к Дням культурного наследия были подготовлены выставки, пройдут мастер-классы и концерты.

В этом году темой Дней культурного наследия является единство культуры и природы – «Культурное наследие, природное наследие», поэтому, помимо общественных заведений, для посещения откроются бункеры, руины, подземные катакомбы, пещеры и шахты. Только представьте себе, сколько всего можно увидеть в этих «закулисьях».

Как обычно, в праздновании Дней культурного наследия примут участие театры, кинотеатры, звукозаписывающие студии и телеканалы Парижа, а это означает, что каждый человек сможет получить доступ к редким архивам, записям, технологиям и своими глазами увидеть всю закулисную работу этих организаций.

Помимо посещения различных интересных мест, все гости и жители французской столицы смогут насладиться великолепной развлекательной программой, которая разрабатывается специально для Дней культурного наследия и включает в себя различные концерты, выставки и другие мероприятия, дающие возможность глубже узнать французскую культуру и отлично провести выходные, причем совершенно бесплатно.

И еще один ценный совет – не забудьте взять фотоаппарат. За такими редкими ракурсами, какие выпадут Вам, папарацци гоняются годами!

Уже не терпится подобрать себе тур во Францию?

Заходите на Поиск тура или заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время
Или позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5723483 и получите консультацию прямо сейчас!