Когда и зачем СТОИТ ехать в Грецию

 

Греция обладает классическим средиземноморским климатом, который несет с собой теплую влажную зиму и жаркое сухое лето. Любителям пляжного отдыха имеет смысл планировать свой отпуск с середины мая до конца октября, когда в Греции открыт купальный сезон. В водичке Афинской ривьеры - юго-восточное побережье Афин – можно попытать счастье и в апреле.

 Вообще, если Вы ищите идеальное место для купательно-загорательного отдыха, то это место однозначно Греция. Сотни пляжей Греции отмечены «голубым флагом» Европейской комиссии, а это на данный момент единственный сертификат для пляжей. Требования для получения «голубого флага» очень суровые: пляж должен соответствовать 29 критериям, часть из которых, например чистота воды, мониторятся еженедельно. Так что если пляж понравился Европейской комиссии, Вы можете не сомневаться, что Вам на нем тоже будет великолепно!

 

Татьяна Новосадова

Консультации по турам в Греции

моб. +38 (050) 5414151

раб. +38 (0552) 440131

email: office@vstours.ks.ua

Самые жаркие месяцы – июль и август. В это время приятно отправиться на один из островов, расположенных вдоль греческого побережья. Легкий морской бриз поможет там легче переносить зной средиземноморского лета. Островов вокруг Греции целое созвездие, они занимают целых 20 процентов территории всей страны. Климатические и природные условия разные, но везде Вы сможете найти отдых именно для себя. А если не можете остановиться на каком-то одном острове, то Вам идеально подойдет морской круиз. И не жарко, и посетите несколько островов.

В первые два месяца осени Вас ждет уютный бархатный сезон. Зной уже не доставляет такого беспокойства, как летом, а вода в морях еще очень теплая и ласковая. Так же как и весна, осень позволяет совместить пляжный отдых с экскурсионным. Летом посещение многих достопримечательностей, например, Афин, проблематично из-за жары. А ведь побывав в Греции, просто грех не совершить хотя бы одну-две экскурсии. Колыбель цивилизации и родина античных богов – Греция – сохранила для нас множество бесподобных памятников архитектуры, исторических мест и природных красот. Знаменитый афинский Акрополь, древний центр мира город Дельфы, парящие в воздухе монастыри Метеоры, овеянная легендами и мифами гора Олимп, православная святыня Афон – это только малая часть достопримечательностей, которые смогут увидеть любители древностей. И не забывайте о красивейших видах, открывающихся практически за каждым поворотом дороги!

Не удивительно, что в Греции популярны экскурсионные туры. В них Вы сможете увидеть, конечно, не все, но многие греческие жемчужины. Экскурсионные туры хорошо выбирать, когда температура воды не позволяет купаться, например, в ноябре. Или еще лучше в марте-апреле. Весной сотни видов растений и деревьев начинают свой урожайный год с буйного цветения. Чтобы с максимальной пользой и удовольствием провести свой отпуск, рекомендую изучить программы комбинированных туров в летний период. Они позволят Вам часть времени, скажем, неделю, наслаждаться духовными сокровищами на экскурсиях, а часть – порадовать тело загаром и морем на пляже.  

В программу многих экскурсий включено посещение таверн. Не стоит относиться к этому мероприятию, как к обычному приему пищи для поддержания сил. Уже кто-кто, а греки знают толк в еде! Греческая кухня – очень разнообразна и самобытна. Виноградные улитки, жареные осьминоги, мусака, десятки видов рыбы и сыров, знаменитые оливки и маслины и многое другое в сочетании с легким и своеобразным греческим вином порадуют самых завзятых гурманов. Так что знакомству с греческой кухней надо уделить особое внимание.

С декабря по апрель в Грецию можно отправляться с горными лыжами и сноубордами. Несколько горных курортов предлагают отличные условия для катания спортсменам разного уровня мастерства. В перерывах между катаниями опять же есть возможность посетить интересные исторические места.

И конечно, нельзя не упомянуть знаменитые шуб-туры. Столицей меховой индустрии является Кастория, но ее продукция развозится по всей Греции. Шубку к нашей зиме здесь можно приобрести за просто смешные деньги: цены на 30-50 процентов ниже, чем у нас в Украине. При этом Вы найдете богатый выбор и отменное качество изделий. Стоит учитывать, что если Вы едете в шуб-тур с обязательством, путевка будет стоить копейки, но Вам придется купить меховых изделий на оговоренную сумму и только в тех местах, которые прописаны в договоре, а цены там будут повыше.

Мы познакомились со всеми греческими сезонами. Осталось определиться, какой из них Вам ближе. Если у Вас остались вопросы или сомнения о времени поездки в Грецию, наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас.

 

Уже не терпится подобрать себе тур в Грецию?

Заходите в Поиск тура (для самостоятельного подбора) или

Заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время или...

позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5414151 и получите консультацию прямо сейчас!

 

Полезные статьи о Греции:

  1. Аргументы "ЗА" Грецию