Если в Грузию, то Куда?

Если в Грузию, то Куда?

Грузия — одна из лучших стран для путешественников. Виза не нужна, английский язык не нужен, климат отличный, люди радушные, кухня и вино — превосходные. Плюс море, пляжи и горы, древняя культура…

Предложений по турам в Грузию очень много. Что же выбрать?

Определитесь, что Вам интересней – природные красоты, исторические достопримечательности, святые места или отдых на море? Или всего по-немногу?

Если Вы хотите посетить Грузию с паломническим туром – отлично!  Храмов очень много. Выбирайте тур с прибытием в Тбилиси, так как самые известные храмы и монастыри находятся в окрестностях города. Рекомендую посетить Храм Христа в Тбилиси. В Мцхеты — кафедральный собор Светицховели, монастырь Святой Нино, крохотный живописный монастырь Джвари. А также, стоит посетить в Казбеги Гергетскую церковь, откуда в хорошую погоду открываются прекрасные виды на гору Казбек. В Кутаиси - храм Багратии, Гелатский монастырь, которые по праву внесены во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Если же Вас больше привлекают природные красоты Грузии, то желательно выбрать комбинированный тур Тбилиси - Батуми. Это позволит насытиться разнообразием этой страны.

В Горной Аджарии обязательно включите в свою программу посещение региона Сванети. Дорога от Кутаиси до Местия занимает около 4 часов, но это того стоит! Живописность это края очаровывает! Местные жители поведают Вам легенду о сванских башнях и о действующем в прошлом, законе вендетта… Самое высокогорное селение в Европе - Ушгули, можно увидеть взяв джип напрокат. И опять же по дороге Вы увидите неописуемой красоты пейзажи.

Пещера Прометея в 15 км от Кутаиси. Также Вам понравится! Природная пещера с подземной рекой, подземным озером и даже подземным водопадом. Сталактиты и сталагмиты – шедевр матушки природы.

Древний пещерный город Уплисцихе. Он же город ветров! Это целый пещерный город, состоящий из сложного комплекса высеченных в скале жилых и общественных помещений. Необычное зрелище…

Винный край Кахети – великолепие Алазанской Долины, находится в двух часах езды от Тбилиси.

Если же вы хотите посетить морские курорты Грузии, приобретайте тур с прилетом в Кутаиси или Батуми. Рекомендую выбрать курорт Кобулети. Это спокойный городок с очень чистым морем и мелко галечными пляжами. В Батуми тоже есть пляжи, но с очень грязным морем и большими камнями. Курорты разделяют 35 км. Можно смело сочетать морской отдых в Кобулети с активным экскурсионным отдыхом в Батуми!

О Грузинской кухне много сказано – она вкуснейшая! О гостеприимстве грузинского народа, об искреннем жизнелюбии живущих там людей, знает весь мир. Так вот именно за этим многие туристы и едут. Увидеть, насладится, научиться теплоте отношений, уважении к старшему поколению, любви к гостям и многому другому. Грузия – это люди, которые своим радушным приемом украшают Ваш отдых спокойствием и наслаждением. И это Вы найдете в любом уголке Грузии!

Уже не терпится подобрать себе тур в Грузию?

Заходите в Поиск тура (для самостоятельного подбора) или

позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5723483 и получите консультацию прямо сейчас!

Если в Грузию, то...