ОАЭ страна, которая не перестает удивлять.

Если вы иногда сомневаетесь в своих силах и возможностях, если у вас давным-давно есть мечта, но вы все не можете найти вдохновения, чтобы её воплотить – то вам обязательно нужно побывать в ОАЭ. Эти дивные края, которые всего лишь 40 лет назад представляли собой ровный ландшафт из бесконечного песка, сегодня являются самым неоспоримым доказательством человеческого величия. И кажется, Дубай – это ожившая иллюстрация к цитате «Возможно все – на невозможное просто нужно больше времени»!

Именно поэтому Вокруг Света Tours! так любит Эмираты.

Cегодня мы расскажем вам больше о том, почему стоит бросать все свои заботы и ехать в ОАЭ. Эксперты Вокруг Света Tours​! уверены, что после поездки вы сможете иначе посмотреть на себя и свои возможности, и у вас однозначно появятся желания покорять самые высокие вершины!

Размах великолепия

Перед поездкой в ОАЭ запаситесь способностью удивляться и обязательным атрибутом - картой памяти на своем фотоаппарате. Первое, что вы оцените, оказавшись в Эмиратах – это зрелищность и масштабность построек, высоченные небоскребы и удивительные конструкции. Дубай – это настоящая гордость всей планеты. Именно здесь находится самое высокое здание в мире, самая большая мечеть, самые впечатляющие поющие фонтаны и огромный крытый горнолыжный курорт. Всего просто и не перечислить!

В Абу-Даби находится самая большая мечеть в мире – мечеть Шейха Заеда, которая демонстрирует всю роскошь Эмират и показывает, что мусульмане не жалеют денег на прославление Аллаха. В её интерьере вы сможете отыскать и рассмотреть поближе самые дорогие ковер и люстру в мире!

Не пожалейте времени и сил на Верблюжий рынок в Аль-Айне. Последний в своем роде базар в ОАЭ, расположенный на востоке от горы Джебель Хафит в Аль-Айне – прекрасная возможность увидеть верблюдов вблизи, а также понаблюдать за тем, как купцы торгуются и выбирают животных.

И, конечно же, вершина  рукотворных чудес, которые обязательны к посещению в ОАЭ - Пальмовые острова, которые занимают второе место в списке рукотворных мест после китайской стены. И кстати, их, также как и китайскую стену, можно увидеть с Луны!

Самый масштабный шоппинг!

Шопинг в ОАЭ - это целое событие, а то и праздник. Масштаб и количество магазинов, просто удивляет. В молах не только продают одежду, здесь запросто можно получить, например, уроки игры на фортепьяно или пройти курсы живописи.  

В знаменитом Дубай молле вы сможете даже поплавать с аквалангом или посмотреть на диковинных рыб в огромнейших аквариумах!

В общем, когда соберетесь посетить молл – планируйте на это почти целый день, ведь тут действительно бурлит жизнь, да еще и как бурлит!

Во время своих шоппинг забегов обязательно посетите местные базары. Это не только возможность купить много чего интересного, ведь это своего рода погружение в культуру.

ОАЭ удивят не только своим размахом и величием, но и интересной, такой отличной от нашей, культурой и традициями. Сегодня приведем несколько необычных и занимательных фактов, чтобы удивить и подогреть ваш интерес к этой стране.

20 фактов об ОАЭ:

  • ОАЭ действительно богатая страна. На 5 миллионов населения здесь приходиться 59 тысяч долларовых миллионеров.
  • Каждая молодая семья в ОАЭ получает от правительства комфортабельную виллу и 70 тысяч дирхамов (около $19 тысяч) для проведения свадьбы.
  • Средняя ежемесячная зарплата госслужащего около $10 000
  • Все эти блага распространяются только на местных жителей. 70% населения ОАЭ – рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии, которые получают $200-300 в месяц.
  • ОАЭ – страна мусульманская, и здесь масса запретов, особенно связанных с алкоголем. Так, в эмирате Шаржа полный запрет на спиртное, употребление и транспортировка которого считаются преступлением.
  • В ОАЭ запрещается фотографировать здания государственных учреждений, военные сооружения, особняки, дворцы, флаги, местных женщин; мужчин можно только с их позволения.
  • Эмираты – ад для автостопщика, это является административным нарушением.
  • Правительство ограничивает свободу слова. В ОАЭ нет желтой прессы, здесь не пишут о личной жизни шейхов.
  • В ОАЭ заблокирован Facebook и многие другие сайты. По мнению Комитета по надзору за телекоммуникациями, контролирующего доступ в интернет, - там может содержаться вредоносная, с точки зрения Корана, информация.
  • Кстати, при входе в мечети и дома следует снимать обувь. Молящихся нельзя обходить спереди.
  • На улицах строго запрещено сорить. Штраф за брошенный на улице мусор составляет 500 дирхам, даже если вы просто промахнулись мимо урны.
  • Штрафы за нарушение ПДД – огромны. Проезд на красный свет обойдется в $800
  • ГАИ в Арабских Эмиратах нет. Все нарушения фиксируют камеры, а в конце года при прохождении техосмотра водителю выставляют счет.
  • Все автобусные остановки в том же Дубаи оснащены кондиционерами.
  • Самые холодные месяцы в ОАЭ - это декабрь и январь. В это время температура воздуха днем в среднем составляет +28, ночью +18. Вопрос, где тепло зимой, отпадает сам собой.
  • Один из любимых видов спорта в ОАЭ – верблюжьи бега. Причем, сейчас верблюдами управляют миниатюрные роботы.
  • В ОАЭ очень любят золото. По статистике каждый житель Арабских Эмиратов покупает по 38 грамм золота в год.
  • 5 килограмм золотых украшений должен подарить арабский мужчина в случае сватовства к арабской женщине.
  • Арабские мужчины все чаще женятся на иностранках: не нужно платить родственникам за невесту.
  • Обязательно посетите самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж Халифа, который часто называют новой вавилонской башней. Его высота – 828 метров, количество этажей – 163! Невероятно, но 50 тысяч человек непрерывно строили это здание на протяжении 4-х лет, и делали это рекордными темпами – почти по 2 этажа в неделю!

В этот раз мы не рассказали и 10-й части чудес, которые есть в ОАЭ. Но у вас есть два выхода: ждать наших следующих выпусков или уже сегодня начать планировать поездку, чтобы увидеть все чудеса собственными глазами!

Заходите в Туры в  Поиск тура (для самостоятельного подбора) или заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время 

Или позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5414151 и получите консультацию прямо сейчас!

Больше информации о ОАЭ читайте здесь.

Если вы иногда сомневаетесь...