Когда и зачем СТОИТ ехать в Черногорию

 

Когда и зачем СТОИТ ехать в Черногорию

 

Особую атмосферу этого места чувствуешь сразу. По дороге до отеля не устаешь удивляться разнообразию природы: за каждым поворотом открывается новый ландшафт. А сколько их Вы увидите во время поездок по стране! Это и причудливые горы, и величественные озера, и реки в глубоких ущельях, и нетронутые естественные леса, и шикарные пляжи, и искрящиеся морские воды, и будто игрушечные города. Воздух, напоенный запахом хвои и моря, не только чистый, но и вкусный, его хочется вдыхать полной грудью. Чистый – это здесь практически священное слово. Уже двадцать лет в Черногории успешно действует национальная программа по сохранению природы. Все производства выполняют определенные стандарты, чтобы не загрязнять ни воздух, ни воду. Строительство ведется по строгим правилам. Оттого так вольготно и свободно себя чувствуют здесь животные, птицы и даже прихотливые растения. Конечно, ничуть не хуже и туристам.

Прекрасному самочувствию благоприятствует и очень приятный климат. Здесь не бывает ни сильных морозов, ни удушающей жары. В зимние месяцы путешественники посещают центральные горные районы. Там, среди великолепной природы национальных парков, расположены удобные горнолыжные трассы и недорогие зимние курорты. Во вторую половину весны в Черногорию спешат те, кто хотят познакомиться с ее культурными и историческими достопримечательностями, а также бесценными православными святынями. Этот период благоприятен для экскурсионных поездок потому, что еще нет большого количества туристов пляжного направления, а природа находится в своем самом красивом – цветущем – состоянии.  

Татьяна Новосадова

Консультации по турам в Черногорию

моб. +38 (050) 5414151

раб. +38 (0552) 440131

email: office@vstours.ks.ua

Но, конечно, основной поток туристов устремляется в Черногорию летом. Лучшим временем для пляжного отдыха без сомнения является период с июня по сентябрь. Некоторые смелые начинают приезжать уже в конце весны, но бывает еще довольно прохладно для пляжных радостей. Достаточно традиционно для курортов этих широт можно ожидать еще бодрящей воды в июне, самой жаркой погоды – до 30 градусов – в августе и любимого мягкого бархатного сезона в сентябре.

Нет ничего удивительного в том, что многие наши соотечественники выбирают Черногорию местом своего летнего отдыха. Я сама с удовольствием не раз возвращалась на эти удивительные пляжи: песчаные и мелкогалечные у чистейших вод Адриатического моря на фоне живописных пейзажей. Но про великолепную природу я скажу еще раз, когда буду советовать, на какие экскурсии отправиться. А сейчас скажу о том, что не только ради пляжных забав и интересных экскурсионных мест стоит поехать в Черногорию. Здесь найдется занятие для всех: спортивные центры, водные развлечения, дискотеки, детские площадки, фестивали и праздники ждут Вас. К тому же немаловажным обстоятельством является то, что в Черногории можно подобрать отель на любой вкус и кошелек. Тут Вам и комфортабельные отели-города, и широкий выбор вил эконом-класса. Невысокие цены на туры и сопутствующие отдыху развлечения привлекают многих туристов.

Ни один активный турист не окажется от рафтинга в Черногории. Ведь каньон реки Тара считается величайшим в мире после каньона Колорадо и внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Ни откуда больше невозможно полюбоваться девственной природой этих мест кроме как с плота, на котором Ваша дружная команда будет преодолевать пороги прозрачной и сильной реки. Дух захватывает и от адреналина в крови и от великолепных видов вокруг. Рафтинг здесь доведен до совершенства, организация сплава безупречна. Вы будете обеспечены всем необходимым для веселого и безопасного приключения! В Черногории можно также заняться дайвингом, полетать на параплане, взять уроки виндсерфинга, отправиться на рыбалку или охоту.

А если Вы тяготеете к более мирным забавам, то Вам точно понравится идея фольклорного вечера. Это и возможность ближе познакомиться с самой Черногорией, и отведать блюда национальной кухни. В старинном доме гостям покажут быт черногорской деревушки, красивые девушки и парни исполнят песни и танцы своей родины. А уж стол! Черногории есть чем удивить и порадовать гурманов. Несмотря на приморское положение страны рыба и морепродукты здесь не только дорогие, но и не являются составляющим национальной кухни. Зато в тарелках ароматно пахнут свинина и баранина со специями и травами, пестреют овощи и белеют всевозможные виды сыров! Знаменит на весь мир копчено-вяленый окорок пршут. Хлеб, как символ богатства и достатка, тоже всегда есть на столе. Но не спешите на него набрасываться, попробуйте лучше изумительные слоеные пирожки, блины, питы из тонкого теста с начинками, пироги с сыром и зеленью. Черногорцам есть что подать и на десерт!

Запивать все это великолепие стоит, конечно, местным вином которое очень и очень, скажу я Вам, не плохое. Дома порой я о нем скучаю. Любителям «погорячее» предлагаю отведать ракию – виноградную водку. Рай в Черногории и для тех, кто уважает кофе. Его здесь умеют отлично варить и потребляют в больших количествах. Приятно в жару выпить и чай с травами.

Одна из новинок экскурсионной программы по Черногории – безвизовое путешествие в Италию на пароме. Удивительная морская прогулка по Адриатике в итальянский городок Бари и пешеходная прогулка до Базилики, где находятся мощи св. Николая, будет приятным сюрпризом для наших туристов.

Как Вы сами видите, Ваш отдых в Черногории не будет скучным и пресным. Яркие воспоминания, красивые фотографии и отличные эмоции Вы увезете с собой и сохраните на долгие годы. А чтобы эта поездка состоялась Вам надо только позвонить менеджерам нашего туристического агентства. Открою Вам секрет: они тоже любят отдыхать в Черногории. Поэтому смогут поделиться с Вами своим опытом и порекомендуют лучшие варианты поездки.

 

Уже не терпится подобрать себе тур в Черногорию?

Заходите в Туры в Черногория (наши рекомендованные туры) или Поиск тура (для самостоятельного подбора) или

Заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время или...

позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5414151 и получите консультацию прямо сейчас!

 

Больше информации о Черногории читайте здесь.

 

Полезные статьи о Черногории:

  1. 20 аргументов в пользу путешествия в Черногорию
  2. Как правильно выбрать курорт в Черногории
  3. Как правильно выбрать отель в Черногории
  4. Как не испортить отдых в Черногории