Аргументы в пользу путешествия в Израиль

 

Туры в Израиль от $679/чел.!

 

Аргументы в пользу путешествия в Израиль:

Татьяна Новосадова

Консультации по турам в Израиль

моб. +38 (050) 5414151

раб. +38 (0552) 440131

email: office@vstours.ks.ua

1. Израиль - страна, всегда актуальная для путешествия!  В самом деле – разве найдется на Земле другая страна, в которой всего за пару часов езды можно добраться от морского побережья – до заснеженных гор, от сосновых лесов – до пустыни? Есть ли на свете еще одно Мертвое Море?
2. Израиль...Именно здесь происходили события, на которых изучают жизнь до сих пор большинство представителей иудейской, христианской и мусульманской религий.
3. Каждому обязательно нужно съездить на экскурсию *Иерусалим трех религий*, побывать на Святой Земле и помолиться.
4. Конечно же Мертвое море не останется без внимания! Тут находится самая низкая точка на Земле!
5. Лечение в Израиле. На Мертвое море едут лечиться постоянно! Давно известны целебные свойства продуктов Мертвого моря!
6. Эйлат-жемчужина Израиля! Здесь прекрасные пляжи, хороршего уровня гостиници. Все для того, чтобы удался пляжный отдых!
7. Языковой барьер! С этим проблем нет - пятая часть населения Израиля говорит на русском!
8. С Израиля следует привезти сувениры: продукцию из Мертвого моря или сувениры из Иерусалима
9. Несмотря на крохотные размеры Израиля, путешествовать по нему можно несколько лет без перерыва. Каждый камень это История с большой буквы. Так что не надейтесь, что за неделю другую увидите все - не увидите
10. Израиль – страна с субтропическим климатом, а это значит, что там есть и «засушливый» период и сезон дождей. И на смену прохладному и дождливому периоду приходит жаркая сухая погода. В летние месяцы в Израиле нет дождей вообще. В связи с этим легко спланировать свое путишествия учитывая климатические особенности этой страны. Сентябрь с октябрем: теплое море, прекрасная погода и море развлечений – идеальные условия для незабываемого отдыха. Не случайно, это время называют, «бархатным» сезоном. 
11. Но стоит отметить, что в Израиле есть такие места, где можно прекрасно отдыхать круглый год. Речь идет, прежде всего, о Мертвом море – настоящей природной лечебнице.
12. Именно в Израиле находится  Вифлеем - Храм Рождества Христова. Построен на месте пещеры, в которой, по преданию, появился на свет Спаситель (место его рождения отмечено серебряной звездой).
13. Назарет - неприменно стоит посетить! Церковь Благовещения - наиболее значимая базилика христианского мира. Сооружена на легендарном месте, где по преданию, Мария услышала от Архангела Михаила известие о своем скором материнстве.
14. Израиль интересен! Ведь именно здесь оставили свой след римляне и византийцы, крестоносцы и турки, египтяне и арабы. За сотни лет облик древних городов почти не изменился. Тихие и узкие улочки, невысокие постройки...
15. Современный Израиль - это взметнувшиеся ввысь небоскребы Тель-Авива, фешенебельные курорты Эйлат и Нетания и, конечно же, мировая здравница Эн Бокек - уникальное место для лечения различных недугов
16. Хайфа - город  в Израиле с прекрасными видами, открывающимися с любой точки, на залив и галилейские горы. Солнечный закат и огни ночной Хайфы, отражающиеся в заливе, создают незабываемый эффект! Третий по величине город страны – ее главные морские ворота.
17. 5-ти километровые пляжи, одни из самых чистых и красивых в Израиле, а также зелень лесов парка Кармель, самого большого парка Израиля, предоставляют вам множество возможностей для отдыха и развлечений.
18. Израиль - Святая Земля трёх мировых религий: иудаизма, христианства и ислама. Её карта пестрит знакомыми с детства и вместе с тем манящими неизвестностью названиями...
19. Прикоснись к Плите Помазания в Храме Гроба Господнего и ощути всю святость этого места, его роль в истории твоего народа, связь с событиями, которые происходили здесь сотни и тысячи лет назад.
20. Пройдись по старинным улочкам Старого Города, вдохни этот пропитанный древностью и религией воздух. Ты многое осознаешь заново и совсем по-другому посмотришь на своё предназначение.

Можно ли за 4 часа перенестись в другой мир? Мир, где одновременно шумит бескрайнее море, возвышаются безмятежные горы и раскинулись желтые пески пустыни.

Наш ответ – ДА!!! Отправляйся с нами в Израиль!

 

Полезные статьи по Израилю:

  1. Когда и зачем стоит ехать в Израиль