В Грузию по внутреннему паспорту Украины

КабМином Украины было одобрено проектное соглашение с Грузией, которое предусматривает возможность посещения последней при помощи паспорта внутреннего типа, изготовленного в видеID-карты. В ней содержится специальный электронный носитель, который содержит необходимую информацию о человеке.

Документ об этом размещено в РБК-Украина. Когда закон вступает в силу не указано. Только отмечено, что посетить Грузию можно будет по окончании всех необходимых процедур на государственном уровне. Такое соглашение подразумевает рост количества туристов для обеих стран.

Туристические компании отметили, что подобное решение сделано, прежде всего, для имиджа. Ведь проблема с выдачей паспортов не так давно была решена. Сегодня каждый четвертый является обладателем биометрического документа, о чем заявил Президент Украины Петр Порошенко.

За счет отсутствия языкового барьера между украинцами и грузинами, а также легендарного гостеприимства в Грузии подобный проект вызвал множество положительных отзывов. «Спрос на Грузию растет не по часам. И это результаты нынешнего года» – отметил директор «АЛЬФ ТО» Ольга Алексеенко. Об этом свидетельствует также появление новых авиакомпаний, которые осуществляют перелеты между странами.