Удастся ли заполнить чартер в Коломбо

С декабря этого года и до начала четвертого месяца следующего года планируются перелеты чартерным рейсом по маршруту Киев-Коломбо.

Период полетов – один раз в десять-одиннадцать дней.

С предварительным расписанием можно ознакомиться на сайте ANEX Tour, который инициирует такие рейсы.

Как и ожидалось, партнером будет выступать Azur Air Ukraine.

Цены туристических пакетов будут варьировать, начиная с 26 декабря – от 1 866 $ на 2 человека, с первых чисел нового года – от 1 673 $.

 

 

 

 

Мнения наблюдателей

Рассмотрим мнения двух лагерей наблюдателей. Негативно настроенные из них указывают на снижение количества пассажиров, желающих посетить Шри-Ланку, несмотря на то, что это направление пользуется спросом у туристов. Поэтому о чартерных рейсах на Шри-Ланку пока говорить рано. Тем более, существует масса других постоянных ежедневных рейсов различных авиакомпаний, позволяющих добраться до конечной цели в любое время, хоть иногда и с пересадками.

Ярким примером является туристическая компания Join UP!, которая аннулировала зимние туры в Коломбо из-за низкого потребительского спроса.

В качестве очередных аргументов выдвигаются такие факторы:

  • нестабильность курса валют;
  • предвыборная компания;
  • политическая и экономическая нестабильность в стране.

Немаловажной причиной считается перераспределение туристических потоков на другие направления дальнего следования:

  • Доминикана,
  • Китай,
  • Таиланд,
  • Гоа.

Однако существуют мнения в поддержку начинаний ANEX Tour. Руководитель туристической компании «Зевс Тревел» Юлия Тараненко утверждает, что ANEX Tour может со 100% уверенностью планировать зимние чартерные рейсы, учитывая большой наплыв турагентов, которые в летний период отказались от услуг других туроператоров, отменивших чартеры на крупных туристических направлениях.

Другие эксперты подтверждают важность вышеизложенных аргументов, однако основным фактором заполнения чартерных рейсов в Коломбо станет стоимость туристических пакетов компании ANEX Tour по сравнению с ценами конкурентов на аналогичные перелеты.