Тучных туристов невзлюбили на Санторини

Правительство популярного туристического острова под названием Санторини намерено пересадить людей с большим весом на мулов, которые способны выдержать большие нагрузки. Напомним, что до сих пор все без исключения туристы катались на ослах.

Подробнее о проблеме

Остров Санторини – это место остановки больших круизных лайнеров. Каждый путешествующий по здешних краях имеет возможность осуществить поездку верхом на ослах на холмы острова. Как показали последние исследования, на сегодняшний день большая часть животных страдает от нагрузок, ведь количество тучных туристов выросло в три раза. Данная ситуация требует немедленного вмешательства правительства. Если этого не случится, местная популяция ослов может получит тяжелые травмы или вообще исчезнуть.

На защиту животных сегодня стали:

  • активисты;
  • местные жители;
  • власти острова;
  • специально учреждённая Ассоциация благополучия животных Санторини;
  • организация Великобритании «The Donkey Sanctuary», что переводится дословно, как святилище осла.

Как видите, их довольно много. Последние попросили правительство Греции провести встречу и обсудить состояние ослов.

Проблемы в амстердамском квартале красных фонарей

Chronicle Live заявила, что это далеко не единственная проблема туристов. В весьма популярном амстердамском квартале красных фонарей отмечается повышение роста преступности.

В последнее время появилось множество уличных банд, наркоторговцев и других компаний с агрессивным настроем. Все это подтверждает статистика: за одну ночь было совершено около тысячи преступлений. Наиболее частыми являются ограбления туристов. Но все же случаются и происшествия со смертельным исходом.

Обыденность, ставшая проблемой

Если в руках подростка, что сидит в аэропорту, есть мобильный телефон, то это может вызвать довольно много неудовольствия и беспокойств среди других пассажиров. Ведь иногда для большой беды достаточно телефона, подключенного к Bluetooth. Это, плюс фантазия подростка и поездка может сорваться. Именно так случилось совсем недавно в аэропорте Ниццы.

Мальчик лет 12 отправил пассажирам сообщение о бомбе, которая была установлена на борту самолёта. В результате была создана паника, рейсы отменили, проводились работы по определению местонахождения бомбы. И хотя ее не было, можете только представить ужас пассажиров. А мальчик хотел только пошутить, как он сам позже заявил.

Путешествуйте безопасно.