ГМС: загранпаспорта выдают вовремя

Специалисты утверждают, что очередь на персонализацию заграничных паспортов на Полиграфкомбинате «Украина» полностью устранена. Сегодня их получают все на протяжении срока, который определяется на законодательном уровне страны.

Все зависит от:

  • стоимости оплаты административного сбора;
  • срокам оформления.

Всю информацию касательно данного вопроса огласил уполномоченный Председатель Миграционной службы Украины Максим Соколюк. Произошло это во время брифинга 26 июля 2018г.

Как заявила пресс-служба ГМС, все изменило усиление мощности при оформлении паспортов граждан страны и введение на Полиграфкомбинате так называемой специальной линии по персонализации паспортов граждан страны.

Туристические компании полностью подтвердили слова Председателя. Никаких задержек при выдаче заграничного паспорта не встречалось. Это стало заметно и при изучении страницы ведомства, что на фейсбуке. Ведь эта информация появилась и там. Изучив комментарии, можно полагать, что причины по устранению очередей могут быть и другие. Их связывают с необходимостью в новой фотографии для документа и т.п.

Некоторые заговорили и о завершении летнего сезона, который характеризируется снижением спроса на путевки в заграничные страны.

Как видите, вопрос не полностью закрыт. Но это все же лучше, чем ничего.