5 причин поехать в Вену

Туры в Вену пользуются большим спросом, так как всегда находится много желающих посмотреть этот изумительный и красивый город. Многочисленные парки развлечений, великолепные дворцы, чистые улицы и известные всему миру десерты и кофе – это только несколько причин, по которым туристы со всего мира съезжаются в Вену. Чем же еще привлекает родина Моцарта, Штрауса и Фрейда?

  • Балы и дворцы. Столица Австрии славится известными дворцами, которые, в свою очередь, имеют богатую и интересную историю. Не во все разрешают входить туристам, но посмотреть на архитектуру все же стоит. Культурным достоянием Вены считают балы. Сезон начинается в конце осени и заканчивается весной. За это время успевают провести около трехсот балов, на которые женщины приходят только в бальных платьях, а мужчины – во фраках. Такие мероприятия очень популярны и интересны. Приехав в Вену в разгар сезона, обязательно стоит посетить хотя бы один вечер, пусть даже и в качестве зрителя.
  • Музыка. Вену вполне заслуженно называют музыкальной европейской столицей. Раньше свою творческую деятельность здесь вели Бетховен, Шуберт, Моцарт, Бах и Штраус. Сегодня послушать инструментальную музыку можно во многих заведениях: операх, театрах, фестивалях и даже церквях. 
  • Кафе. Настоящая находка для гурманов - кофе и десерт, которые обязательно предложат в любом венском кафе. Уютные и красивые, кафе и рестораны рассчитаны как для туристов, так и для местных жителей. Здесь всегда рады посетителям, которые приходят отведать неповторимые блюда и провести время в приятной атмосфере. 
  • Венский лес. Некоторые туристы едут в Вену только для того, чтобы увидеть эту достопримечательность. Это не обыкновенная лесопарковая территория. Этот лес часто упоминается во многих литературных произведениях и мистических историях. Часовни, смотровые площадки, рощи, горы и лужайки – все это обязательно нужно увидеть, выделив время на прогулку по Венскому лесу. 
  • Возможность отдохнуть с детьми. Уютная и гостеприимная Вена – одна из столиц Европы, которая подходит для отдыха с детьми. Маленьким туристам наверняка будет интересно в парках аттракционов или Венском зоопарке. Подростки могут узнать интересную информацию о музыке в доме-музее Иоганна Штрауса, а также посетить Музей преступности и окунуться в ночную жизнь города.