Гора Тюнектепе (Анталия, Турция)

Большое количество русскоязычных туристов, ежегодно посещающих Коньяалты, сделали этот район Анталии самым русским. Если вы входите в их число, не забудьте полюбоваться окрестностью с высоты.

Это не составит труда, ведь до самой лучшей смотровой площадки, расположившейся на вершине горы Тюнектепе, не больше 6,5 км.

Для преодоления пути лучше воспользоваться такси либо арендованным автомобилем.

Крутой горный серпантин всего за несколько минут сменится на вполне ровную местность.

Именно отсюда открывается пейзаж, забыть который не получится никогда.

 

 

Тут можно рассмотреть:

  • Анталию, столицу Ривьеры;
  • многолюдный порт;
  • только строящуюся новую дорогу;
  • роскошные горные хребты, кажущиеся неприступными и не обжитыми;
  • Средиземное море, которое простилается до самого горизонта и зачаровывает своей глубиной, чистотой и неповторимостью: нежная лазурь мелководья постепенно переходит в насыщенную синеву.

Что ждет на вершине

Помимо перечисленного захватывающего дух вида, на вершине горы располагается также небольшой ресторанчик. Его здание круглой формы легко рассмотреть даже с пляжа. Однако каждый посетитель лично решает для себя, стоит ли ему тут трапезничать. Дело в том, что отсутствие конкуренции позволило шеф-повару расслабиться, поэтому о изысканности представленных тут блюд говорить не приходится.

Когда стоит отправиться в путешествие

Планируя отдых, учтите, что площадка открыта для посещения только в определенное время – 9.00-20.00. Поэтому, даже при самом большом желании, насладиться красотами рассветных часов тут не получится.

Большое количество русскоязычных туристов, ежегодно...