8 вещей, которые обязательно надо сделать в Турции

Все еще видите Турцию только через призму 5-звездочных отелей с системой all-inclusive? Тогда пришло время развеять это убеждения и с головой окунуться во все разнообразие этой замечательной страны. Рассмотрим восемь вещей, осуществить которые просто обязан каждый турист, ступивший на турецкую землю.

  1. Отправиться в полет на огромном воздушном шаре над Каппадокией

Огромная скалистая страна, создателями которой являются извергающиеся древнейшие вулканы, открывающая свои широты с высоты – такое зрелище вычеркнуть из своей памяти сложно. Это Каппадокия, которая также считается наиболее безопасным местом на всем земном шаре для такого занятия.

  1. Посетить баню по-турецки

Хамам – это не просто баня, это настоящее искусство, позволяющее отдохнуть, расслабиться телом и душей. Для его посещения существует целый ритуал. Но нужно взять во внимание, если вы хотите на себе почувствовать все прелести турецкой бани, то лучше отдавать предпочтение парильным в центре города. Дело в том, что хамамы на побережье в отелях – это совершенно не то.

  1. Отправиться в экскурсионный тур в чарующую Памуккале

Турецкая баня ХамамПоистине, уникальной местностью, находящаяся под защитой ЮНЕСКО, является «Хлопковый замок». Этот комплекс минеральных природных источников является восьмым чудом, посетить который обязан каждый путешественник.

  1. Потратить N-ную сумму на стамбульском Гранд базаре

Все зависимости от того, шопоголик вы или нет, совершить покупку на Большом баразе Стамбула просто обязаны. Тут есть все, если не сказать больше. Главное – торгуйтесь.

  1. Сфотографироваться на развалинах Эфеса

Поистине, самым большим и чарующе прекрасным древним городом во всем мире считается Эфес. Он позволяет перенестись на много веков назад, во времена античной культуры. Не лишайте себя возможности лицезреть настоящие римские бани, красивые проспекты, древний амфитеатр, культовые храмы и библиотеку Цельсиуса.

  1. Насладиться круизом на яхте

Увидеть всю красоту и очарование Турции можно только с воды. Турки знают это, поэтому предлагают своим туристам отправиться в настоящий морской круиз. Стоимость такого отдыха разная и зависит от продолжительности, класса комфортабельности выбранной яхты и экскурсионной программы.

  1. Сплавится по ДаламанеПенная вечеринка в Кемере

Вы не любите рафтинг? Это вы просто не пробовали сплавиться в чарующей Турции. Кепрю, Даламан – две речки, идеально подходящие для этого. Выбирайте в соответствии с тем, к какой из них ближе находится ваш отель.

  1. Посетить пенную пьянящую вечеринку в Кемере

Лучшие вечеринки с морем пены и зажигательной музыкой проходят в клубах Inferno, Aura moonlight, Aura first, что в Кемере. Но перед планированием такого времяпрепровождения обязательно уточните, проводится ли вечеринка в выбранном вами клубе, ведь, например, в Анталии, они были запрещены после произошедшего несчастного случая.

Все еще видите Турцию только через призму 5-звездочных...