Советы и рекомендации: Отдых на Кипре

Добро пожаловать на Кипр! В страну солнца, тепла, синего чистейшего моря,  гостеприимства и вкусной кухни! Остров Кипр - это удивительное место, где переплелись между собой красивейшие пляжи  со скалистыми берегами, благоприятный климат и чистый воздух, история и современность, приятный народ с душевным гостеприимством.

Чем привлекает Кипр?

  1. Близкое месторасположение - 2 часа 20 минут прямой перелет из Украины и Вы на месте!
  2. Облегченный визовый режим - 3 дня оформления и виза для граждан Украины бесплатная.
  3. 330 солнечных дней в году! Сезон с апреля по ноябрь! Мягкий комфортный климат!
  4. Для любознательных туристов интересные экскурсионные программы: монастыри, морские путешествия, поющие фонтаны, катание на осликах (кстати, очень веселое мероприятие ) и многое другое. Цены от 50 евро до 120 евро на взр.  
  5. Шикарное средиземное море, песчаные пляжи, живописные бухты обеспечат великолепный отдых на море!
  6. Блюда кипрской кухни ну очень вкусные! Характерное кипрское блюдо - «мезе»: ассорти из 20-30 разных продуктов (мясное, рыбное или овощное) выйдет около 30 евро.
  7. Веселые, дружелюбные и миролюбивые киприоты!
  8. И, конечно, свадебные церемонии на Кипре!

Итак, Вы хотите приобрести тур на Кипр! Загляните в паспорт! Нет ли там отметки о пребывании на турецкой стороне Кипра. Это важно! Дело в том, что Кипр делится на 2 части: турецкая  - северная часть острова и на южной стороне - Кипр. Киприоты не любят тех, кто побывал на турецкой стороне острова, и поэтому таких туристов не пропускают.

Мы предлагаем удобные пакетные туры на Кипр, куда входит авиаперелет, проживание в отеле с питанием (от ВВ до ALL), трансфер аэропорт-отель-аэропорт, медицинская страховка, виза.

Протяженность Кипра с востока на запад 240 км. Очень удобно взять автомобиль напрокат и увидеть Кипр в свободном передвижении. Стоимость аренды от 25 евро в сутки. Но! На Кипре левостороннее движение, сможете ли вы управлять авто в зеркальном отражении?

Передвижение по острову осуществляется на автобусе – 1 евро/билет. Цена одинаковая на всех курортах страны. Такси на Кипре - единственное быстрое перемещение на транспорте!

В тавернах очень щедрые порции блюд! Поэтому смело можно заказать одну порцию на двоих! Стоимость типового ужина составит около 15 евро.  Кипр - это страна гастрономической фантазии. Поэтому советую приобретать тур с включенными завтраками, но не больше. Именно в местных тавернах и ресторанчиках  Вы попробуете настоящую кипрскую кухню!

Пляжи на Кипре муниципальные, поэтому шезлог + зонт - платная услуга - 5 евро за комплект!

Что же привезти домой на память о Кипре? Лефкаритика – это двусторонняя ручной работы вышивка с традиционным геометрическим орнаментом из деревни Лефкара. Бывает только трех цветов: белого, фисташкового и цвета экрю. Цены на изделия лефкарийских кружевниц высоки: большая скатерть стоит около 800 евро, вышитая салфетка 14-20 евро. Густое сладкое вино Коммандария будет хорошим презентом для друзей. Цена от 8 евро. Фигурка ослика – мило, симпатично, оригинально и всего от 5 евро! И многое другое…

Наиболее интересные для отдыха курорты Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас, Айа-Напа. 

В г. Ларнака находится аэропорт, поэтому очень удобен курорт для тех туристов, которые не любят долгий по времени трансфер. Прилетели, 30 мин. и Вы уже купаетесь в теплом море! Город тысячи церквей, чистых пляжей и пальмовых аллей. Рекомендую для спокойного отдыха, комфортно для отдыха с детьми. Для туристов, ценящих комфорт и роскошный интерьер, рекомендую отель Golden Bay 5*. Отель отличается оригинальным дизайном, безупречным обслуживание и удачным месторасположением. Отель Palm Beach 4* отлично подойдет активным туристам и для отдыха с детьми. На территории отеля более 700 пальм! Красивый отель! Для экономичного отдыха смело рассматривайте отель Flamingo Beach 3* - уютная, тихая гостиница рядом с красивейшей набережной Finikoudes!

Лимассол один из лучших курортов - яркий, веселый и гостеприимный город, который славится своими фестивалями, пляжами и шоппингом. Здесь вы не ощутите языкового барьера - многие местные жители свободно общаются на русском языке. Много отелей VIP уровня,  SPA центров. Пляжи с песком серого цвета. Самый роскошный отель на Кипре Four Seasons  5*! Утонченный стиль и комфорт - главные отличительные черты отеля. Знаменитый  SPA-центр использует косметику Shiseido. А вечерние шоу программы с участием звезд эстрады всегда радуют гостей яркими выступлениями. Я бы поехала отдыхать именно в этот отель! Отель Grand Resort 5* отличного качества! Что сказать, если именно в этом отеле проходила встреча глав государств - членов Британского Содружества Наций под председательством королевы Великобритании! Рекомендуем для пар и молодоженов! А для взрослых, которые хотят уединится, предлагаю рассмотреть отель Atlantica Bay 4*. Отель работает только для взрослых! Для экономичного отдыха смело выбирайте отель Kapetanios Odyssia 3*. Находится рядом с центром, в красивой парковой зоне. Хорошая цена!  

Курорт Айа-Напа - самый веселый и активный отдых! На главной улице расположились дискотеки, бары, рестораны! Для молодежи этот курорт подойдет идеально. Важно, что все увеселительные заведения находятся в стороне от отелей и не мешаю спокойному отдыху для тех, кто приехал спокойно отдохнуть. А также в Айа-Напе находится самый лучший пляж на побережье Nissi Beach - золотой песок, пологий заход в море! Рекомендую для компаний, активных семей и любителей шикарных пляжей!  Кстати, курорт Протарас находится в 15 мин. езды, что позволит разнообразить Ваш отдых! 

Отель Adams Beach 5* хорош для семейного отдыха. Большая, зеленая территория, 2 пляжа, на одном из которых зонт+шезлонг бесплатно! А вот отель Nissi Beach 4* необыкновенно красив, очень зеленый и ухоженный. По территории отеля ходят пеликаны, которых можно покормить! Отель Nissiana 3* находится недалеко от отеля Nissi Beach 4*, на второй линии. Если едет большая компания и для кого-то 4* дороговато, то смело отправляйтесь в 3*.Atlantica Sancta Napa 3* - 100 м до пляжа, 10 мин. до центра, отличный экономичный вариант.

Курорт Протарас не такой шумный, как Айа-Напа.  Отличается самыми красивыми пляжами с белым песком на всем побережье. В отеле Atlantica Sea Breeze 5* будет комфортно молодоженам, взрослым, которые любят тишину - отель только для взрослых. Отель Anastasia Beach 4* находится рядом с мини аквапарком, предлагает активную анимацию. Хорошо для отдыха с детьми! Отели Vrissiana 4* и Kapetanios Bay 3* обрадуют ценой и качеством!

Пафос – элитный отдых! Название говорит за себя. Очень симпатичный городок с множеством экскурсионных исторических объектов. Если Вы любите исторические экскурсии - Вам сюда! Галечные и песочные пляжи, красивейшая набережная, горная местность - все это Пафос! Тихий и спокойный отдых предлагает курорт. Много отелей - апартаментов, с встроенным кухонным блоком. Отель Elysium Beach 5* - это сочетание стиля, комфорта и первоклассного сервиса. Отель выполнен в виде замка! Coral Beach 4* удачный выбор для больших компаний – в одном номере размещаются до 5 человек.  В отеле Laura Beach 4* аквапарк из 8 горок! Реновирован в 2013г. Прекрасный вход в море!

Правильно подобранный курорт и отель, даст Вам возможность насладиться отдыхом на Кипре по полной программе. Это и есть наша работа, которую мы делаем с любовью и старательностью по отношению к Вам, дорогие наши туристы! Попробуйте коктейль из интереснейшей культуры, незабываемых пляжей, дивной природы и замечательной кухни! Вы точно останетесь довольны! Ну что же, в путь! Навстречу к новым берегам Кипра.

 

Уже не терпится подобрать себе тур на Кипр?

Заходите в Наши рекомендованные туры или Поиск тура (для самостоятельного подбора) или

Заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время или...

позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5414151 и получите консультацию прямо сейчас!

Добро пожаловать на Кипр! В...