Когда и зачем стоит ехать в Гоа

Об этом самом маленьком штате Индии ходит столько легенд, мифов и слухов, которые привлекают или отпугивают, что бывает сложно разобраться, где правда, а где вымысел. Я развею все Ваши сомнения и расскажу всю правду о Гоа. И начну прямо сейчас. Гоа – это не остров! Он расположен на побережье Аравийского моря, но, входя в состав Индии, имеет ряд отличительных черт. Гоа называют территорией свободы. И не мудрено, ведь открыли это райское место беззаботные хиппи в 60-х годах. Пропагандируя возврат к чистой природе, любви и пацифизм, они нашла, наверное, самое спокойное и толерантное место на земле. Скромные и богобоязненные индусы приняли их, как приняла и сама природа, предложив детям цветов бесконечные пляжи, лазурные воды, великолепное солнце, дикие джунгли – всё, что нужно, чтобы забыть хотя бы на время о прогрессивной цивилизации с ее машинами, политическими устройствами, воинами и загрязнениями. Но вслед за хиппи на волшебные пляжи Гоа потянулась и более традиционная курортная публика, вытесняя первооткрывателей. Совсем они не ушли, но подвинулись. Правда, оставили после себя диковинное и ценное наследство – дух свободы, раскрепощения, отвлечения от суеты сует и проблем. А что нам еще нужно от хорошего отдыха? Еще нужны комфортные условия и прекрасная погода. Об отелях мы подробно поговорим в следующих статьях, а с прогнозом погоды ознакомимся прямо сейчас.

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Новосадова

Консультации по турам в Гоа

моб. +38 (050) 5414151

раб. +38 (0552) 440131

email: office@vstours.ks.ua

 Самое лучшее время для поездки в Гоа – это период с октября по май. Температура воздуха днем чуть превышает 30 градусов, ночью веет приятной прохладой, так что можно даже обходиться без кондиционера, а оставить распахнутыми окна и вдыхать аромат джунглей и моря. Только не забудьте запастись средствами, отпугивающими насекомых. Вода порадует Вас теплыми, но не обжигающими волнами. Тучки на небе собираются только, чтобы придать особое очарование закату или оттенить синеву небес. Если Вы собираетесь отправиться на отдых зимой, то Гоа станет, наверное, лучшим выбором, чтобы и погреться, и не промокнуть.

С апреля месяца чувствует приближение лета и муссонов. Во-первых, становится достаточно жарко – до 45-50 градусов. Во-вторых, сильно повышается влажность, что создает общий дискомфорт. Могут случаться бури, волнения на море и сильные ливни. А с июня по конец сентября над побережьем Гоа властвует сезон муссонов. У нас говорят, льет как из ведра и ни зги не видно. Для отдыха время не лучшее, хотя цены, конечно, смешнее некуда. Как только дожди закончатся, тут же установится прекрасная погода и вновь начнется самый отдыхательный сезон – с октября.

И мы, конечно, снова поедем в Гоа. Потому что не возвращаться туда не возможно, а каждый раз открываешь для себя новые места, удовольствия, развлечения и даже самого себя. Находясь в Гоа, нельзя не посетить хотя бы одну знаменитую транс-вечернку под открытым небом. Даже если Вы не любитель таких развлечений. Даже если ночь предпочитаете проводить в своей постели. Пожертвуйте парой часов сна, чтобы увидеть мелькания огней, услышать своеобразные звуки гоа-транса, одного из самых модных нынче музыкальных направлений, и все это под звездным небом в окружении загадочных силуэтов пальм. Когда мерные удары входят в кровь, даже самые стеснительные начинают танцевать, а самые большие скептики признаются, что и без воздействия наркотических средств и алкоголя можно поймать свою волну удовольствия. Вы не заметите, как, придя на полчаса, остались на всю ночь и будете с нетерпением ждать следующего заката!

Но и в светлое время суток есть масса полезных и приятных занятий. Гоа славится своими центрами аюрведической медицины. Не думайте о них с усмешкой – базой этого вида лечения, профилактики и омоложения служат тысячелетние практики самых прославленных целителей Востока. Только натуральные препараты, направленные на лечение не симптомов, а первопричины заболеваний, используют врачи аюрведической медицины. Омолодиться, похудеть, вылечиться, настроить биологические часы организма, найти гармонию души и тела помогут массажи, травяные чаи, ванны, специальные диеты и другие древние процедуры. Большой заслуженной популярностью пользуется семидневный курс очищения организма Панчакрама, который с успехом применяется уже более двух тысяч лет.

Бывалые путешественники знают, как трудно выбрать родным и друзьям сувениры и купить что-то запоминающееся себе. Сувенирные лотки во всех странах пестрят одними и теме же магнитиками, кружками, футболками, пирамидками и статуэтками, сделанными в Китае. Но Вы приехали в Гоа! Забудьте надпись «Мэйд ин Чайна». Здесь можно сделать столько национальных оригинальных покупок, что редкий турист уезжает из Гоа без дополнительного чемодана! Даже если Вы не завзятый шоппоголик, посещение рынка внесет приятное и интересное разнообразие в Ваш отдых. Во-первых, присматриваемся к народным промыслам: изделиям из меди, резной деревянной мебели, батику, сувенирам из бамбука, национальным покрывалам и прочему текстилю. Кстати интересно будет присмотреть не только новые товары, но и раритеты на блошином рынке в Аджуне. Во-вторых, выбираем камни и ювелирные украшения. Но такие покупки лучше совершать в магазине и брать сертификат на продукцию. В-третьих, заглянем в съестные ряды. Фрукты, к сожалению, домой Вы не довезете, но возьмите обязательно специи, чай, местный ром и портвейн. В-четвертых, модники и модницы едут в столицу Панаджи, чтобы пройтись по бутикам и купить одежду, обувь и аксессуары известных брендов по смешным ценам. Цены вообще везде смешные, но не торопитесь смеяться. Наоборот, сетуйте на дороговизну - так начинается торг. А он тут обязателен везде, кроме магазинов с вывеской "Fix price". Для влюбленных в 60-ые скажу, что в Гоа нет ничего проще, чем одеться как хиппи. Товаров с символикой по моде пятидесятилетней давности море!

Кстати о море! За всеми развлечениями Вы не забыли, что оно здесь есть? Вон накатывает мягкой волной на белоснежный песок пляжа. Оно Вас ждет! Торопитесь и Вы на встречу с ним. В этом Вам помогут наши менеджеры. Позвоните и узнайте, какие выгодные предложения Вас ожидают, а я пока подготовлю для Вас еще более увлекательный рассказ о курортах Гоа.

 

Уже не терпится подобрать себе тур на Гоа?

Заходите в наши рекомендованные туры или на Поиск тура (для самостоятельного подбора) 

или Заполните онлайн-заявку и менеджер сам свяжется с Вами в ближайшее время или...

позвоните по телефону (0552) 440131 или 050 5414151 и получите консультацию прямо сейчас!

 

Больше информации о Гоа читайте здесь.

Об этом самом маленьком...